На одном драконьем дереве, крепком и ветвистом, растут необычные плоды. В мае на нем распускаются большие пушистые цветы со сладким ароматом ежевики.
Когда лепестки осыпаются, в сердцевине каждого цветка появляется крепкая зеленая коробочка. К осени эти коробочки-семечки краснеют и трескаются, чтобы мир увидел плоды драконьего дерева.
Это маленькие драконы. Выглядят они как самые обыкновенные, только крошечные. И крылья у них есть, и огнем дышать умеют — все как положено. Взрослые драконы целыми днями охотятся за сокровищами. Ищут их и приносят в свои сундуки на дерево.
Разноцветные жители порхают вокруг своего родного дома, как бабочки, суетятся, спешат по делам, болтают и помалкивают, ленятся и трудятся, спят, едят,мечтают и поют песни.
Дерево, полное драконьих комнат, растет в обычном городском парке. Только те, кто привык спешить и смотреть себе под ноги, никаких чудес на нем не замечают. А зря.
Потому что всякая забавная чепуха тут происходит постоянно, особенно с теми драконами, что помладше.
Прошлой осенью из красивого семечка с сиреневым отливом вылупился лиловый дракон Филимон, но все зовут его просто Филька. Имя для него выбрала старая нянька, как и для остальных драконят, которые появились в тот год.
Всех их звали на букву Ф. В предыдущий год маленьких назвали на букву У, а на следующий им дадут имена на букву Х -все просто.
Любопытный Филька как-то задал вопрос, что будет, когда буквы закончатся? Ему ответили, что тогда появится новое дерево, и все начнется сначала. Но пока и на этом полно свободного места, а в запасе есть немало букв.
Жизнь бурлит на дереве и вокруг него, как в котелке с радужным супом, особенно с появлением целого урожая драконят на букву Ф!
Будем благодарны за поддержку в развитии проекта! Сканируй картинку слева или делай тыц.
- Книга: Про дракона Филю
- Часть №1 Дракон, который съел все звезды
- Часть №2 На одном драконьем дереве...
- Часть №3 Дракон, который не любил котлеты
- Часть №4 Где найти сокровище драконам?
- Часть №5 Про мороженое, девочку и дракона
- Часть №6 Как дракон Филя искал маму