Компас чудес: путешествие мышат и Эллы

Компас чудес: путешествие мышат и Эллы

9-я часть сказки о приключениях мышат для детей 6–10 лет, в котором они вместе с Эллой следуют за волшебным компасом. История учит дружбе, смелости и любознательности.

Наши отважные мышата и их подруга Элла отправились в путешествие, следуя за стрелкой компаса, которая то указывала на юг, то на север.

Пройдя через потаённую дверь в глубине гор, они оказались в совершенно другой стране. Вынырнув из подводного царства, где их встретил омар Филипп, друзья были поражены новым миром.

Филипп, недавно поступивший на службу в Северное море, с увлечением изучал окрестности.  В этот момент из небольшого морского ущелья открылась дверь, и из неё вышли двое мышат и девочка в батискафе. Омар был весьма удивлён.

Вы откуда, милые иностранцы? — спросил он. — Я редко вижу таких необычных путешественников в нашем море.

Мы с Дальнего Востока, — ответил мышонок Макс. — Меня зовут Макс, моего друга — Марс, а это наша подруга Элла. Именно она вдохновила нас последовать за компасом.

Очень приятно, — сказал Филипп. — Я тоже недавно поступил на службу в Северные моря. Так сказать, повышение по службе. Куда же вы направляетесь?

Наш компас указал на северо-запад, и ключик открыл дверь в Голландию, — пояснил Марс.

О! Вы совсем недалеко, — обрадовался Филипп. — Всего двести метров вперёд, и вы будете на месте. Хотя… давайте-ка я проведу вас до суши.

Мы будем тебе очень благодарны! — воскликнула Элла.

Филипп сопровождал новых друзей к суше, которая выходила прямо на порт в Голландии. Оказавшись на твёрдой земле, они сняли батискафы и двинулись в сторону, куда указывала стрелка компаса.

Продвигаясь немного южнее, путешественники столкнулись с медведем. Это знакомство оказалось необычным и интересным.

Несколькими минутами ранее... Местные жители называли медведя Голландцем. Он был странным, но добродушным, а его истории вдохновляли окружающих на подвиги.

В тот день Голландец спешил на свидание со своей подругой, ждавшей его на набережной. Однако, слегка задумавшись, он пропустил нужный поворот и неожиданно наткнулся на незнакомцев.

Ой! Кажется, я свернул не туда… — пробормотал он. — А это что за любопытные путники? Сколько живу в этой стране, но таких ещё не встречал. Кто вы и откуда прибыли?

Мы с Дальнего Востока, — ответила Элла. — Меня зовут Элла, а это мои друзья — Марс и Макс. Они путешественники. Наш компас нас занёс на северо-запад, а дверь перенесла прямо в подводный мир Голландии. Там нас встретил омар Филипп, который любезно проводил нас до суши. Теперь мы следуем за стрелкой компаса дальше.

Приятно познакомиться! — сказал Голландец. В Голландии меня так и называют — Голландец, который знает множество историй. Они помогают людям на совершать подвиги! Но вот беда — я спешил к своей подруге и свернул не туда.

Может, нам помочь тебе? Мы проведём по нашему компасу? — предложил Марс.

Я был бы вам очень признателен, — с улыбкой ответил медведь.

Так новые друзья помогли Голландцу добраться до набережной, после чего продолжили путь вдоль берега, где в глубине одного из ресторанов их ждала дверь в следующий мир…

С подпиской рекламы не будет
Подключите за 167 рублей в месяц
QR-коды для донатов на сайте Сказка+ QR-коды для донатов на сайте Сказка+
Нравится наш сказочный портал?

Будем благодарны за поддержку в развитии проекта! Сканируй картинку слева или делай тыц.

Сказка Компас чудес: путешествие мышат и Эллы доступна в формате FB2 для телефона, планшета, компьютера и ридера для электронных книг.
Получить бесплатное свидетельство о публикации Если вы любите писать сказки для детей и хотите поделиться ими с другими, то можете присылать их нам на почту . Мы их опубликуем с обязательным указанием авторства. А вам выдадим свидетельство о публикации.
Комментарии()
Похожие сказки
Знакомство с пандой во Вьетнаме
Знакомство с пандой во Вьетнаме
В 15 части сказки для детей 6–10 лет о приключениях мышат герои отправляются во Вьетнам, где встречают дружелюбных панд и изучают древний храм Мариамман. Сказка учит дружбе и уважению к культурам.
878 4 1
Мышата и дверь в зачарованный лес
Мышата и дверь в зачарованный лес
В 11-й части сказочных приключений для детей 6–10 лет Марс, Макс и Элла попадают в Нарнию с помощью загадочного компаса. Сказка учит дружбе, любознательности и силе добра.
1 386 3 1
По следам приключений: из Голландии в Петербург
По следам приключений: из Голландии в Петербург
10 часть сказки о Максе и Марсе для детей 6–10 лет. Герои оказываются в Петербурге, где встречают лисичку Майю. История учит ценить дружбу, открывать новое и не бояться приключений.
458 3
Путешествие в Париж
Путешествие в Париж
В 13-й части сказки о приключениях мышат для детей 6–10 лет Элла и мышата попадают в загадочный город теней, где учатся преодолевать страхи и доверять интуиции. Сказка учит храбрости, дружбе и тому, что свет всегда побеждает тьму.
760 1 1
Тут ничего нет. Пока что.

Используйте 🔊
чтобы добавить сказку
в проигрыватель