Новогодний план Лисы

Новогодний план Лисы

Современная сказка про хитрый новогодний план Лисы, которая хотела и подарками от Дед Мороза обзавестись и при этом не потратиться на подарки для Волка.

В одном логове проживал Волк, одиноко ему одному было. За окном канун Нового Года, а никто его в гости не позвал, не поздравлял, и скорее всего, праздник придется встречать самому. Сидел он дома, тоскливо поглядывая в телевизор.

Раздался звонок, Волк подошел к домофону, глянул в камеру и увидел улыбающееся розовощекое лицо Снегурочки, немного опешил и нажал кнопку автоматического открытия двери.

Зашла Снегурочка — красивая, довольная, в нарядной шубке:

С наступающим праздником Серенький!

Сказала она.

Спасибо большое!

Ответил Волк, ему было очень приятно.

Снегурочка вошла в логово и завалилась в кресло:

Узнал меня?

Волк покосился на пушистый рыжий хвост, выглядывающий из под голубой шубки:

Лиса!

Догадался он.

Снегурочка со смехом сняла маску, показав хитрую мордочку:

Как тебе маскарад?

Спросила она.

Хороший!

Согласился Серый.

А давай вместе, а ты будешь Дедом Морозом!

Предложила Лиса.

Н-е-е-е-т!

Запротестовал он.

Я — пас, последний раз по твоей милости без хвоста остался!

Но Лиса принялась с жаром объяснять, что нанялась на службу к Деду Морозу, потому что тот старенький уже и помощь нужна.

Уговаривала, уговаривала, Волк согласился:

Только где мы подарки возьмем?

Не переживай! Я все предусмотрела!

Волку это показалось подозрительным, но пойти с Плутовкой согласился, вдруг она опять что задумала, а он ее вовремя остановит.

Первый дом, куда они пришли, оказалась большая заячья семья.

Зайчата очень обрадовались:

Здравствуй Дедушка Мороз!

Здравствуйте ребятишки!

Ответил Волк.

Зайчики по очереди рассказали стишки и спросили:

А подарки ты нам принес?

Волк замешкался, не зная, что сказать, но тут в разговор вступила Лиса и рассказала жалобную историю о том, что они идут в заячий дом сирот и собирают пожертвования для них.

Заяц и Зайчиха растрогались и все, что заготовили к праздничному столу, отдали.

Лиса поблагодарила и потащила Волка за порог, а там нос к носу они столкнулись с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой.

Плутовка, поняв, что пахнет жареным уже думала, куда сбежать, захватив с собой приготовленные зайцами угощения, но Серый крепко схватил ее за лапу и сказал:

С Наступающим! А мы вам помочь решили!

Ой, спасибо!

Ответил Дедушка Мороз.

А мы ко всем зверятам боялись не успеть!

Только подарков у нас нет!

Пожаловался Серый.

А мы с вами поделимся и расскажем, кого нужно поздравить!

Обрадовалась Снегурочка.

Эй, Снеговик, выгрузи вон те подарки!

Снеговик вылез из кабины большой грузовой машины и помог выгружать коробки, на которые указывали.

Затем Дед Мороз с внучкой поспешили по своим новогодним делам, а Волк упаковал все подарки на свой снегоход и обратился к Лисе:

Давай лиса, садись, поедем радость всем дарить, только вначале нам нужно к зайцам вернуться и все вернуть. Разгадал я твой хитрый план, ты опять хотела поживиться за чужой счет.

Плутовка заметно помрачнела, но последовала за другом. Заячья семья очень удивилась их возвращению, но послушав, что вышла ошибка, очень обрадовалась.

Малыши вновь рассказали стихи и получили подарки. Лиса отлично вжилась в образ Снегурочки и получила большое удовольствие от роли.

Затем они отправились по другим адресам, и везде дарили радость и веселье.

Волк впервые так хорошо встретил Новый Год, да и Лиса, немного подумав, предложила:

А давай свою фирму по устройству праздников создадим?

А это хорошая бизнес-идея!

Согласился Серый.

Только у меня условия, что работать будем по-честному, никого не обманывать и не воровать. Идет?

Даю слово!

Уверенно пообещала Лиса, натягивая на мордочку праздничную маску.

Читайте сказки и никого не обманывайте, и счастье обязательно придет к вам в дом.

С подпиской рекламы не будет
Подключите за 167 рублей в месяц
QR-коды для донатов на сайте Сказка+ QR-коды для донатов на сайте Сказка+
Нравится наш сказочный портал?

Будем благодарны за поддержку в развитии проекта! Сканируй картинку слева или делай тыц.

Сказка Новогодний план Лисы доступна в формате FB2 для телефона, планшета, компьютера и ридера для электронных книг.
Получить бесплатное свидетельство о публикации Если вы любите писать сказки для детей и хотите поделиться ими с другими, то можете присылать их нам на почту . Мы их опубликуем с обязательным указанием авторства. А вам выдадим свидетельство о публикации.
Комментарии()
Похожие сказки
Невероятная история про Дину, Заколдованный лес и сны. Часть 2
Невероятная история про Дину, Заколдованный лес и сны. Часть 2
Авторская сказка про девочку Дину, её сны, волшебный лес, колдунью, пропавших друзей и собачку-помощницу для детей школьного возраста. Это продолжение приключений Дины от Натальи Кузиной. В первой части Дина искала в заколдованном лесу лекарство для мамы, а теперь ей предстоит спасти пропавших ребят.
3 344 26 1
Друг Цветоплюх
Друг Цветоплюх
Авторская сказка с картинками для детей 7–10 лет. Одна из серии сказок про необычных животных с невероятными способностями. Она учит ребят смелости и находчивости. Дети поймут, как важно преодолевать трудности и помогать тем, кто в беде.
5 230 7
Мишутка. Часть первая. Ёжик, дружба и сгущёнка
Мишутка. Часть первая. Ёжик, дружба и сгущёнка
Добрая и очень тёплая авторская сказка о маленьком смелом медвежонке-сладкоежке. Он остался совсем один в лесу, нашёл лучшего друга ёжика и понял, что дружба гораздо важнее сладостей. Приятного чтения!
6 882 5
Попугай Гоша путешествует по свету
Попугай Гоша путешествует по свету
Короткая сказка от маленького автора Арины Гражданкиной про попугая Гошу и его приключения. Гоша облетел весь мир, чтобы найти семью. История о том, что быть одному на свете ― плохо.
4 230 1
Тут ничего нет. Пока что.

Используйте 🔊
чтобы добавить сказку
в проигрыватель

Хотите получать уведомления о новых сказках?