Я очень люблю детей, и они мне всегда отвечают взаимностью. Я маленькая лошадка, мой дом — карусель, которая катает новых посетителей каждый день под весёлую музыку. Раньше я никогда не задумывалась о том, о чём мечтаю и чего хочу, — просто быстро крутилась по кругу, и всё. На меня садились новые дети. Конечно, были и те, кто катался на мне постоянно, но время летело быстро — они вырастали, и я больше их не видела…
Но Алиса была совсем другая. Она единственная дала мне имя. Я была не просто лошадка — я была Бантиком. Она говорила, что мне очень подошёл бы розовый бантик. Руки Алисы обхватывали мою шею, и она так весело смеялась. Но время идёт — она больше не катается, она выросла… Зато иногда она приходит навестить меня, стоит и смотрит с улыбкой — наверное, вспоминает, как нам было весело… Может быть, тогда я впервые начала мечтать: у меня появилось желание стать настоящей лошадкой… Глупо, знаю, чудес не бывает.
А тут ещё карусель, где я жила, решили убрать — говорят, немодно, нужно что-то более современное… Не знаю, где бы я оказалась… Но тут вмешалась моя Алиса. Она долго разговаривала с людьми, которые хотели убрать мою карусель, потом дала им какие-то бумажки… А после меня открепили и привезли к дому, из которого вышла моя Алиса.
Бантик, я не могла тебя бросить… Пусть ты не живая и не понимаешь меня, но… ты часть моего счастливого детства. Ты ведь не против поселиться на моём небольшом участке?
Если бы я могла говорить, я бы выкрикнула: «Да!» — так я была счастлива!
Алиса просидела рядом пару часов, рассказывая, как она мечтает о пони и как уже понемногу откладывает на свою мечту…
Как жалко, что чудес не бывает! Вот бы ты стала настоящей лошадкой! — шепнула она мне перед уходом, оставляя в сарае.
Я осталась одна, а за воротами бушевала метель. Мне впервые стало так горько от того, что я вот такая — совсем не настоящая… Я правда не знаю, как это случилось, но из моих нарисованных глаз потекли самые настоящие слёзы.
А что это у нас здесь происходит? Игрушечная лошадка плачет!
Я увидела самого настоящего Дедушку Мороза! Я слышала, что он волшебник, но не могла сказать ни слова — только слёзы… Но он как-то понял мою мечту, услышал мои мысли.
Не плачь, Бантик. Твоё желание исполнится, и желание Алисы тоже… Ведь вы загадали одно желание на двоих!
Когда утром Алиса открыла ворота сарая, её радостно встретила маленькая живая лошадка с розовым бантиком. Чудеса бывают!
Будем благодарны за поддержку в развитии проекта! Сканируй картинку слева или делай тыц.